«Декёнинк», мировой производитель оконных и дверных систем из ПВХ и древесного композита,  объявляет о приобретении  турецкой компании по производству оконного ПВХ профиля Pimaş Plastik Insaat Malzemeleri A.S.

Pimaş имеет свое производство в г. Гебзе в Турции (район Стамбула) и в г. Ростов-на-Дону в России. Pimaş достиг уровня продаж в 174 млн турецких лир в период с 30 июня 2013 года до 30 июня 2014 года с EBITDA 15.77 млн турецких лир. 

Сделка находится на стадии рассмотрения турецким и российским антимонопольными комитетами. «Декёнинк» полностью объединится с компанией Pimaş как только финальное одобрение будет получено.

«Декёнинк» приобретает 81.23% акций Pimaş, принадлежащих турецкому холдингу Enka Insaat ve Sanayi A.S. за 57.673.300 турецких лир. Так как Pimaş котируется на Стамбульской бирже ценных бумаг (PIMAS.IS), «Декёнинк» сделает открытое предложение ценных бумаг на бирже в соответствии с турецкими законами сразу после завершения сделки.

Том Дебуше, Генеральный директор концерна Deceuninck: 

«Сегодня мы объявляем о слиянии с Pimaş, ведущим производителем оконных систем ПВХ в Турции, имеющим завод в России... Это слияние окажет положительное влияние на бизнес «Декёнинк» в России, крупнейшего рынка ПВХ-окон в Европе, с показателем 370 000 тонн в год».