Поправки в Налоговый кодекс, предусматривающие налоговые вычеты по НДПИ на нефть для "Татнефти" и "Башнефти" при введении системы "60/66", одобрены на пленарной заседании Госдумы.

Поправки были введены в законопроект об индексации акцизов, они предусматривают вычет для "Татнефти" на период с 2012 по 2016 год и для "Башнефти" - с 2012 по 2015 год. Эти поправки были включены в таблицу поправок, предлагаемых к принятию, пишет Finmarket. Голосование по данному законопроекту во втором чтении состоится в час голосования - после 17:00 мск.

Ранее при обсуждении возможности компенсации "Татнефти" и "Башнефти" у депутатов Госдумы и правительства РФ возникли разногласия. В частности, правительство отказывалось компенсировать средства "Татнефти" при введении системы "60/66". За компенсацию активно выступал один из авторов этой поправки - первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов.

Напоминаем, что II Международная конференция «МТБЭ 2011» состоится 13 декабря 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка МТБЭ, встретиться с основными представителями отрасли. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru.