2 октября филиал «Агропромкомплектация КОМБИ» ОАО «Агрофирма Дмитрова Гора» (Дмитрогорский комбикормовый завод) с рабочим визитом посетила группа специалистов компании «ТЕХНЭКС» (г.Екатеринбург).

Целями посещения явились ознакомление с Дмитрогорским комбикормовым заводом и изучение технологии производства, подготовка предприятия к реконструкции, пишет ИА SoyaNews со ссылкой на пресс-службу компании. Состоялись переговоры по комплексу вопросов, в том числе связанных с планированием работ, составлением чертежей, сопряжением нового оборудования с действующим. 

По информации директора филиала «АПК КОМБИ» Сергея Худякова, «реконструкция завода предполагает частичную замену существующего оборудования с целью повышения производительности до 15 тонн комбикорма в час или 300 тонн в сутки. На сегодняшний день производительность предприятия составляет 8 тонн в час или 160 тонн в сутки. Ожидаемый рост – 80%». Будет произведен монтаж линии гранулирования кормов в целях повышения их санитарной безопасности и снижения конверсии. При гранулировании корма, как известно, подвергаются кратковременной, продолжительностью 4-6 секунд, тепловой обработке сухим перегретым паром температурой 160º С. 

Кроме того, по условиям контракта с российской машиностроительной компанией «ТЕХНЭКС», специализирующейся на производстве оборудования для зерноперерабатывающей и комбикормовой промышленности, рядом с комбикормовым заводом будет построен элеватор для приемки, очистки и сушки зерна производительностью до 50 тонн в час (по сушилке).