Компания Huhtamaki (Финляндия) подвела итоги работы в первом квартале 2009 года. Доходы предприятия выросли относительно аналогичного периода прошлого года на 20 млн евро. Рост прибыли был достигнут благодаря строгому ограничению расходов и улучшению эксплуатационного контроля, сообщает Plastinfo.ru.

В целом перспективы на 2009 год для финской упаковочной компании продолжают оставаться сложными. Полная перспектива продаж на 2009 год остается неопределенной, говорят в Huhtamaki.

Компания Huhtamaki - мировой лидер в производстве упаковки и одноразовой посуды. В структуру Huhtamaki входят 65 производственных предприятий и торговых представительства, в которых работают более 15 тыс. сотрудников в 35 странах мира. Центральный офис компании Huhtamaki расположен в Финляндии в городе Эспоо. Компания Huhtamaki работает на российском рынке с 1994 года. В 1996 году была введена в эксплуатацию первая производственная линия по выпуску пластиковой упаковки, что позволило в 2002 году расширить производственную программу.