Как сообщает Plastics.ru со слов Артура Чиу, директора по маркетингу и активам направления добавок для пластиков по мировому рынку компании Dow: «Она сделает ненужными твердые покрытия и снизит цену изделия из поликарбоната, устойчивого к царапинам, в два раза».

Хотя ПК и обладает замечательными свойствами, в том числе термостойкостью, прочностью и прозрачностью, он имеет плохую устойчивость к царапанию и поэтому часто нуждается в твердом покрытии, обычно это акриловые мономеры, чтобы сохранять гладкую поверхность. Когда стало ясно, что некоторых заказчиков не устраивает изделие с таким покрытием, в Dow начали разработку новой добавки, работая вместе со своими клиентами из электронной и автомобильной отраслей.

Выход на рынок планируется на вторую половину этого года. Возможная сфера применения новинки – корпуса и сенсорные экраны электронных устройств, такие автокомпоненты, как кнопки и приборные доски, а также стекла очков.

VI Международная конференция «Поликарбонат 2012» состоится 20 Апреля 2012 г. в Отеле Ритц-Карлтон. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru