Бизнес-подразделение формулированных систем компании Dow Chemical представило новый продукт. Композитная система под названием Voraforce позволит разрабатывать инновационные и эффективные решения для широкого спектра применений и отраслей промышленности. Компания Dow Formulated Systems, выпустила на рынок новую композитную систему Voraforce™, которая производится как на эпоксидной, так и на полиуретановой основе.

«Новый продукт Voraforce на эпоксидной основе характеризуется высокими термомеханическими свойствами и совместимостью с углеродными волокнами. К сильным сторонам материала на основе полиуретановых систем относится отличная прочность», – говорит Кеннет Чен (Kenneth Chan), коммерческий директор подразделения альтернативных источников энергии и композитов Dow Formulated Systems в Тихоокеанском регионе.

К общим преимуществам новой композитной системы относятся отсутствие эмиссии стирола в процессе производства и низкое содержание летучих органических соединений, говорят в компании, сообщает Plastinfo.ru. Новинка Voraforce пригодна для многих производственных технологий, в том числе для филаментной намотки, пултрузии, трансферного формования (RTM-метод). Ключевыми рынками сбыта изделий из Voraforce™ являются энергетика, транспорт, строительство и другие приложения.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международном Форуме «Полимеры России 2010», который состоится 7 октября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.