Компания Royal DSM N.V. (Нидерланды) объявила о начале строительства нового завода по производству водоэмульсионных акриловых смол в Китае, сообщает «Евразийский химический рынок».

Объем инвестиций в данный проект составляет примерно 20 млн евро. К 2010 году DSM рассчитывает увеличить объем продаж своей продукции на китайском рынке до 1,5 млрд долларов.

Водоэмульсионные акриловые смолы не содержат летучих органических соединений и используются в производстве покрытий, лакокрасочных материалов и адгезивов.

Новое производство будет организовано на базе завода компании DSM в китайской провинции Гуандун. Строительство планируется завершить уже во втором квартале 2008 года. Этот завод станет первым подобным проектом компании DSM NeoResins+ в Китае. DSM NeoResins+ входит в число мировых лидеров по производству специализированных смол.

Компания DSM выпускает инновационные материалы для различных областей применения. Среднегодовой объем продаж компании составляет порядка 9 млрд евро. Главный офис DSM расположен в Нидерландах. Компания имеет представительства в Северной и Южной Америке, Азии, Африке и Австралии.