По заявлению компании Royal DSM, новая марка полиамида-410 EcoPaXX, сырье для которой на 70% получено из возобновляемых источников, может сделать производство алюминиевых окон более экологичным.

Для производства нового материала, предназначенного для изготовления теплоизолирующих вставок в алюминиевые окна, основным сырьем служит клещевина обыкновенная. По заявлению компании, это позволяет добиться нейтрального уровня оборота углерода, так как выбросы углекислого газа при производстве компенсируются его поглощением растениями.

ПА-410 EcoPaXX также обладает и преимуществами в физико-механических свойствах: температурой плавления 250°С, химической стойкостью и устойчивостью к гидролизу и меньшим водопоглощением, чем ПА-66, передает Plastics.ru.

Напоминаем, что Международная Конференция «Полиамиды: переработка и потребление» состоится 1 октября 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru