DuluxGroup объявил о присоединении австралийского производителя строительных материалов Alesco Corp. После долгих перипетий соглашение между компаниями наконец было достигнуто. Стоимость сделки составила 210 миллионов долларов, по 2,05 доллара за акцию.

 Обе компании сосредоточили свое производство ЛКМ на рынках Австралии и Новой Зеландии, став соперниками в отрасли. В продолжение многих месяцев Alesco отклонял предложение фирмы о присоединении производственных мощностей компании. Но как только активы Dulux достигли 55,7%, ей ничего не оставалось как смириться с поражением.

 «Данное событие является, безусловно, победой, оно благоприятно скажется на акционерах и Alesco, и Dulux», – сообщает руководитель DuluxGroup Питер Кирби (Peter Kirby). Кроме того, по условиям договора, присоединенная компания может заплатить своим акционерам дополнительный дивиденд в размере до 27 центов за акцию, сообщает ЛКМ Портал.

Напоминаем, что конференция «Связующие для ЛКМ 2012» состоится 29 октября 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru