По сообщениям с авиасалона в Фарнборо, компания Dunlop планирует усилить свои производственные мощности за рубежом, сообщают colesa.ru. Председатель дочерней компании Dunlop Aircraft Tyres (DTA), занимающейся авиашинами, Айэн Эдмонд (Ian Edmond) заявил, что компания, возможно, откроет завод в Китае в ближайшие пять лет, когда у DTA «не останется места для расширения в существующем заводе».

«Тогда у нас возникнет необходимость в еще одном заводе, - заявил г-н Эдмонд. – В прошлом ноябре мы основали компанию Dunlop Taikoo Aircraft Tyre Company Limited в китайской провинции Фуцзянь, которая занимается восстановлением шин и дистрибьюцией. Сейчас она поставляет китайским клиентам шины, произведенные на заводе DTA в Бирмингеме, и если этот инвестиционный проект окажется успешным, мы уделим Китаю больше внимания».

Сейчас авиационная индустрия Азии развивается быстрыми темпами и, по сообщениям из некоторых источников, DTA планирует в десять раз увеличить свою рыночную долю в этом регионе в течение пяти лет – до 10%. Очевидно, что компания может значительно снизить свои затраты с помощью перевода части своего производства в Китай.