Руководство китайского подразделения DuPont подписало соглашение с Sichuan University о разработке полимеров с огнезащитными свойствами. Эта работа будет способствовать развитию инновационных продуктов с высоким уровнем безопасности и надежности. Так, DuPont укрепит свои позиции на ключевых сегментах рынка.

 «Мы сотрудничаем с университетом провинции Сычуань из-за его впечатляющих научных достижений в области галогенов, огнестойких соединений, которые гармонично сочетаются с высоким уровнем знаний сотрудников. Этот проект является хорошим примером для демонстрации нашей концепции Global Collaboratory», - заявил технический директор DuPont в Азиатско-Тихоокеанском регионе Гарольд Снайдер (Harold Snyder).

 В случае успеха стороны рассчитывают на продолжение сотрудничества. Как ранее сообщал «ЛКМ Портал», глава компании DuPont (США) Элен Куллман считает, что правительству нужно обратить внимание на ситуацию с разработкой инновационных продуктов. Она отметила, что США постоянно финансирует фундаментальные разработки, это часть стратегии развития экономики.

Напоминаем, что форум «Полимеры России 2012» состоится 16 октября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Спонсор форума - компания Renaissance Heavy Industries. Партнерами мероприятия являются компании «Европластик» и «Цетрополимер». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creonenergy.ru