Компания DuPont объявила о том, что во II квартале текущего года открыла в России техническую лабораторию подразделения DuPont Titanium Technologies.

По словам менеджера по развитию бизнеса в Восточной Европе DuPont Titanium Technologies Руслана Юсупова, основная задача центра — оказание технической поддержки потребителям продукции DuPont в России и странах СНГ. Одним из направлений деятельности лаборатории станет разработка новых марок диоксида титана. В компании также надеются, что она сыграет важную роль в борьбе с контрафактной продукцией на российском рынке.

Персонал технической лаборатории состоит из российских специалистов, которые прошли отбор в компании DuPont.

Лаборатория расположена на базе компании «Радиан», одного из дистрибьюторов DuPont Titanium Technologies. Как отметил Руслан Юсупов, это позволит более тесно контактировать с производителями лакокрасочных материалов и передавать им знания и опыт экспертов DuPont по созданию высокотехнологичных продуктов. «Радиан» является также официальным дистрибьютором ОАО «Химпром» (Украина) и ЗАО «Крымский титан» (Украина).

Совместные инвестиции DuPont Titanium Technologies и «Радиан» в проект оцениваются в 300 тыс. долларов.

Российская лаборатория DuPont Titanium Technologies — уже вторая в Европе, подчеркнул г-н Юсупов. Первая находится в Бельгии и занимается поддержкой клиентов в регионах Ближний Восток и Африка.