В понедельник, 30 октября, состоялась церемония закладки первого камня в строительстве завода DuPont в Сингапуре по производству деталей Vespel, сообщает пресс-служба компании.

Продукты серии Vespel — представляют собой различные детали из высокотехнологичных полиамидных смол, используемые в самых разных областях промышленности и быта. К ним относится большой ряд продуктов от прокладочных колец до зажимов, используемых вместо аналогичных металлических и керамических изделий. Основными сферами применения данной продукции являются самолетостроение, производство полупроводников, транспортная и автомобильная промышленности.

Решение о строительстве завода в Сингапуре было принято DuPont в декабре прошлого года. Запуск производства запланирован на 2007 год. Компания уже имеет заводы по выпуску Vespel в штатах Огайо, Делавэр, Теннеси и Вирджиния (США), в Бельгии и Японии.

Создание нового предприятия обусловлено растущим мировым спросом на металлозаменяющие материалы и конкуренцией в этой области, говорится в сообщении компании.