Компания DuPont Glass Laminating Solutions, разработчик специальных продуктов для остекления, запустила на рынок инновационную, прочную, исключительно прозрачную ПЭТ (полиэтилентерефталат) плёнку, популяризируемую как SpallShield CPET, сообщает портал ОКНАМЕДИА.

Новая плёнка обладает дополнительной собственной жесткостью, что обеспечивает устойчивость стекла к царапинам. Она может быть использована в качестве внешней поверхности на ламинированные стекла, требующие анти-осколочной защиты. Стандартными приложениями, помимо транспортных средств, является применение продукта в зданиях для дополнительной защиты от летящих кусочков стекла, особенно во время взрывов, вооружённых нападений или актов вандализма.

Инновационная анти-осколочная плёнка может быть использована на защитном остеклении различной толщины, а также комбинироваться с рядом других прослоек для ламинированния стекла, включая полиуретановые (PU), DuPontâ Butacite и поливинилбутиралиевые (ПВБ) пленки.

Недавно, компания DuPont применила такого рода плёнку с твёрдым покрытием (hard-coated film) для создания pre-composited PET/PVB прослоек для ламинирования, известных как SpallshieldÂ. Теперь стало возможным для клиентов делать собственную композицию плёнок в соответствии с их выбором материалов, которые могут комбинироваться вместе с поверхностной плёнкой Spallshield CPET.

По словам Рона Халла (Ron Hull), коммерческого директора DuPont Glass Laminating Solutions, плёнка DuPontâ Spallshield CPET является отличным продуктом для клиентов, которым требуется устойчивость к царапинам и анти-осколочная функция для усиления производительности и прочности безопасного стекла. Предлагая ПЭТ жесткое покрытие в качестве прослойки для ламинирования, DuPont позволяет компаниям использовать большее количество остекления для создания диапазона защитных решений, обеспечивая меньшие затраты на дополнительную безопасность.

Прослойка доступна по всему миру. Стандартная ширина рулона 60 " - 1,52 метра шириной и 250 метров длиной. Образцы рулонов 60 " или 1,52 м шириной и 50 м длиной предлагаются для производственных и физических испытаний.

Напоминаем, что IX Международная Конференция «Полиэтилен 2012» состоится 29 Февраля 2012 г. в «Отеле Ритц-Карлтон». Приглашаем всех заинтересованных участников рынка присоединится к обсуждению ближайших перспектив отрасли и определить стратегический вектор ее долгосрочного развития. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о тенденциях рынка полиэтилена, встретиться с основными игроками рынка. Золотой спонсор мероприятия – компания «Центрополимер», спонсор - «Европластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.