Директор по Европе, Ближнему Востоку и Африке компании «Дюпон Титановые технологии» Луис Реболлар на пресс-конференции в Москве рассказал о перспективах развития рынка диоксида титана и планах компании на пять лет. По его данным, мировой рынок диоксида титана повторяет динамику роста мирового ВВП. В период с 2000 по 2009 год спрос на него увеличивался в среднем на 3% в год. Этот рынок очень чувствителен к различным изменениям, поэтому он первым ощущает на себе все тенденции в мировой экономике.

Рост рынка диоксида титана в 2010 году в мире составил рекордные 16%. Это было обусловлено восстановлением и коррекцией после мирового финансового кризиса, после того как спрос на диоксид титана провалился на рекордные -25%. Как сообщили промышленному порталу O-Journal.Ru в пресс-службе компании, по оценке Луиса Реболлара, в 2011 году объем мирового рынка диоксида титана составит 5,3 миллионов тонн или около 18 миллионов долларов США. 59% потребления приходится на производителей ЛКМ. Общее потребление диоксида титана в России составляет 1,5% от мирового.

Коррекция будет увеличивать средние темпы роста в период с 2011 - 2013 год, когда рост мирового рынка может быть выше среднегодовых показателей и может составить 5 - 6% ежегодно при условии, что не произойдет нового кризиса в экономике.

Форум «ЛКМ в России 2011» состоится 6 сентября 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на форуме «ЛКМ в России 2011» всех заинтересованных игроков рынка. Дополнительную информацию о предстоящем мероприятии Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.