В четверг, 12 мая, в ОАО «Синтез» (г. Дзержинск, Нижегородская обл.) прошло собрание акционеров. На собрание было утверждено рекомендованное советом директоров решение не выплачивать дивиденды за 2004 год в связи с получением убытка.

В 2004 году чистый убыток «Синтеза» составил 3,538 млн рублей, что в десять раз ниже чистого убытка, полученного компанией в 2003 году — 36,386 млн рублей. В 2004 году дивиденды за 2003 год также не выплачивались. По сравнению с 2003 годом объем продаж увеличился на 12% и составил 934,363 млн рублей.

Акционеры утвердили годовой отчет и бухгалтерскую отчетность компании, а также избрали ревизионную комиссию. Аудитором химического предприятия утверждено дзержинское ООО «Ритм-Аудит».

В состав нового совета директоров по решению собрания акционеров вошли генеральный директор ФПК «Серебряный век» Анатолий Шеин, заместитель генерального директора ФПК «Серебряный век» Николай Шелепов, директор по развитию производства ОАО «Синтез» Сергей Когтев, генеральный директор ОАО «Синтез» Леонид Ваганов, председатель совета директоров ОАО «Синтез» Константин Шадривов, директор по экономике и финансам ОАО «Синтез» Сергей Софонов, генеральный директор ООО «РусМим» Андрей Балашов.