Совет директоров ОАО «Дзержинское оргстекло» (дочернее предприятие ОАО «Оргстекло») 10 декабря 2003 года назначит нового генерального директора из числа кандидатов, выбранных по результатам конкурса, сообщил источник в руководстве предприятия, пожелавший остаться неназванным.

По его словам, в итоге проведенного конкурса на рассмотрение совета директоров предложены две кандидатуры из Москвы. При этом не исключено, что гендиректором будет утвержден нынешний исполняющий обязанности Илья Афоньшин, занявший должность после отставки Владимира Козлова в сентябре этого года.

Источник сообщил также, что наиболее вероятной причиной ухода с поста гендиректора В.Козлова, назначенного весной 2002 года, стали его разногласия с представителями ООО «Омега», контролирующими последние полгода всю текущую деятельность предприятия. Эта компания создана для управления активами дзержинского бизнесмена Андрея Федотова, председателя совета директоров ОАО «Синтез» (Дзержинск), который также контролирует дзержинские компании «Синтез-Инжиниринг» и «Кемекс» (крупнейший акционер ОАО «Дзержинское оргстекло»).

ОАО «Дзержинское оргстекло» было создана в 2001 году по плану внешнего управления ОАО «Оргстекло» (Дзержинск), в его уставный капитал были переданы основные производственные фонды предприятия.