Американский производитель специализированных химических соединений компания Eastman (Теннесси, США) намерена прекратить производство диэтил- и дибутил- ортофталатных пластификаторов, сообщает Plastinfo.ru. Эта продукция исчезнет из ассортимента компании к 31 декабря 2011. В компании утверждают, что в течение года производство и продажи этих продуктов сохранятся.

Объясняя причины такого решения, Стив Куллен (Steve Cullen), руководитель направления пластификаторов в компании Eastman, говорит: «В связи с недавним приобретением группы бензоатных пластификаторов Benzoflex, и запуском бесфталатных дибутилфталат пластификаторов, мы можем предложить широкий ассортимент безфталатных альтернатив в отрасли быстроплавких, хорошо сольватирующихся материалов, удовлетворяя потребности клиентов». Он добавил, что прекращение производства этой продукции является частью плана развития компании Eastman.

Компания «Креон» приглашает на ФОРУМ «ПОЛИМЕРЫ РОССИИ» 2011, который состоится 3 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Партнеры: «Европластик» и ООО ЦЕНТРОПОЛИМЕР. Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.