Согласно окончательным данным, опубликованным бразильским статистическим управлением, экспорт пластмассовых и резиновых изделий в 2010 году демонстрировал восстановление. Следствием роста экспорта стало увеличение объемов местного производства. В 2011 году по прогнозам экспертов рост продолжится и составит 10%.

Листы и пленки были основными продуктами в структуре экспорта в Южную Америку и в первую очередь в Аргентину. Что касается резиновых изделий, то здесь важнейшим экспортирующим товаром стали переработанные шины, сообщает Plastinfo.ru.

Бразильский импорт оборудования для переработки полимеров и каучуков вырос на 34% по отношению к 2009 году и превышает 790 миллионов долларов США. Главным образом этого удалось достичь за счет ТПА, закупка которых выросла почти вдвое. Все основные международные производители увеличили свои продажи на бразильском рынке (в том числе Италии, почти 15 миллионов долларов). Стоит отметить, что импорт из Китая увеличился более чем в два раза по сравнению с 2009 годом.

Компания «Креон» сообщает о проведении VIII Международной Kонференции ПОЛИСТИРОЛ И АБС-ПЛАСТИКИ 2011, которая состоится в сентябре 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Золотой Спонсор Конференции: Компания «Европластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.