В январе-марте этого года объем экспорта пластмассовых изделий из провинции Хэйлунцзян, Северо-Восточный Китай, составил 14 тыс тонн, что на 27,8% меньше по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщает Plastinfo.ru.

В частности, объем вывезенных в Россию изделий из пластмассы сократился на 14,1%, составив 2000 т. Таковы данные, опубликованные таможней города Харбин - административного центра пров. Хэйлунцзян. Согласно статистике, в этот отрезок времени 12 тыс тонн или 83,4% вывоза пластмассовых изделий из данной провинции было осуществлено в форме обычной торговли.

Причинами заметного сокращения экспорта из пров. Хэйлунцзян пластмассовых изделий названы продолжительное повышение производственной себестоимости на отечественных предприятиях и принятие зарубежными странами мер по ограничению ввоза из Китая данного вида продукции, что привело к значительному сокращению прибыли китайских производителей.

Компания «Креон» приглашает на ФОРУМ «ПОЛИМЕРЫ РОССИИ» 2011, который состоится 3 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Партнеры: «Европластик» и ООО ЦЕНТРОПОЛИМЕР. Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.