Экспортная цена газа "Газпрома" в I квартале 2020 года упала до среднего значения в $162,1 за 1 тыс. куб. м против $259,1 годом ранее, говорится в презентации компании.

При этом средняя цена газа "Газпрома" в РФ в I квартале составила 4181 рубль за 1 тыс. куб. м против 4141 рубля в январе-марте 2019 года, передает ТАСС.

Производственные объекты "Газпрома" во время пандемии работают в плановом режиме, потребители, в том числе зарубежные, получают все необходимые объемы газа. Об этом сообщил начальник финансово-экономического департамента "Газпрома" Александр Иванников.

"Таким образом, в течение всего срока пандемии COVID-19 производственные объекты единой системы газоснабжения России работают в плановом режиме, потребители, в том числе на экспортных рынках, получают газ полном объеме", - сказал он.

По его словам, компания проявляет социальную ответственность в условиях пандемии, а здоровье и благополучие сотрудников, подрядчиков и партнеров остаются для компании приоритетом.

"Отмечу социальную ответственность, проявленную ПАО "Газпром". Члены правления направили личные средства на борьбу с коронавирусом. Работники в лице профсоюзных организаций также приняли участие в сборе средств на предотвращение распространения инфекции. Компании группы приобретали медицинское оборудование, профессиональные средства защиты для учреждений здравоохранения в регионах присутствия", - добавил он.