Итальянская энергетическая компания Eni изучает возможность строительства нового биоперерабатывающего завода на промышленной площадке в Ливорно. Об этом сообщается в пресс-релизе предприятия.

"Компания изучает возможность строительства нового биоперерабатывающего завода на промышленной площадке Eni в Ливорно", - говорится в сообщении Eni.

"Технико-экономическое обоснование предполагает строительство трех новых установок для производства гидрогенизированного биотоплива. <...> Строительство нового биоперерабатывающего завода, расположенного в промышленной зоне, где находятся предприятия по производству топлива и смазочных материалов, даст максимальный синергетический эффект от уже имеющейся инфраструктуры и обеспечит будущее участка как центра занятости и производства", - сообщается в пресс-релизе.

Также отмечается, что губернатор Тосканы Эудженио Джанни положительно воспринял идею о создании в Ливорно биоперерабатывающего завода. Он выделил важность энергетического перехода как с точки зрения защиты окружающей среды, так и с точки зрения сбыта. Мэр Ливорно Лука Сальветти также положительно оценил идею открытия завода, пишет ТАСС.