Компания Evonik Industries (Германия) разработала полифталамид VESTAMID® HTplus, который в будущем может служить в качестве замены обычных компонентов, изготовленных из латуни. Замена металла в системах питьевого водоснабжения обеспечит подачу незагрязненной воды, говорится в пресс-релизе произодителя, сообщает пресс-служба компании.

Полифталамид VESTAMID® HTplus известен высокой износоустойчивостью, универсальностью в применении и простотой переработки. Новая серия продуктов VESTAMID® HTplus M1600 соответствует требованиям к пластику, сертифицированному для использования в системах питьевого водоснабжения, с высокой формоустойчивостью и превосходными механическими свойствами, такими как жесткость и прочность. В дополнение к немецкому сертификату KTW, VESTAMID® HTplus сертифицирован и по другим национальным системам, в том числе, NSF61, WRAS и ACS. Серия продуктов VESTAMID® HTplus M1600 идеально подходит для систем, где традиционно используются металлы, таких как корпусы фильтров для очистки воды, клапаны или регуляторы санитарно-технического оборудования. Помимо устойчивости к коррозии, материал предлагает такие преимущества, как легкость при проектировании и уменьшение веса компонентов, что, в свою очередь, приводит к снижению стоимости изделия на 50 %.

Evonik Industries – международная промышленная группа компаний из Германии, занимающаяся разработкой и производством продуктов специальной химии. Evonik активно работает в более чем 100 странах мира. На территории Российской Федерации и стран СНГ интересы концерна Evonik Industries представляет ООО «Эвоник Химия».

Компания «Креон» приглашает на ФОРУМ «ПОЛИМЕРЫ РОССИИ» 2011, который состоится 3 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Партнеры: «Европластик» и ООО ЦЕНТРОПОЛИМЕР. Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.