Evonik Industries запускает десятый завод по производству композитов. Компания будет обеспечивать промышленность материалами для легких конструкций. Новый объект находится в городе Марль (Германия), сообщает ЛКМ Портал.

«Мы преследуем две цели: расширить свой опыт  в данной сфере деятельности и добиться большей эффективности наших технологий, оптимизировать использование ресурсов. Думаю, что рынок композитов для легких сооружений будет активно расти», – прокомментировал д-р Дахай Ю (Dahai Yu), один из членов правления Evonik.

Специалисты компании хотят создать материалы, которые можно обрабатывать так же быстро, как и термопласты. При этом свойства их будут близки к характеристикам реактопластов, обладающих отличной механической прочностью и не меняющих свою форму под давлением. Раньше композиты могли использоваться в производстве автомобилей лишь в небольших количествах и только после нанесения на поверхность специального покрытия. Evonik разработает материалы, которые можно будет применять без помощи ЛКМ.

Напоминаем, что Вторая Международная Конференция «Композиты и компаунды 2013» состоится 10 июня 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Партнером конференции выступит компания Evonik Industries. Компания Inventra будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru