20 февраля в Краснодаре подписано соглашение о сотрудничестве по вопросам обеспечения агропромышленного комплекса минеральными удобрениями и средствами защиты растений между МХК «Еврохим» и Департаментом сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, сообщает пресс-служба «Еврохима».

Соглашение регламентирует поставки продукции МХК «Еврохим» сельхозпроизводителям Краснодарского края по фиксированным ценам, а также участие компании в совещаниях Департамента и реализации ключевых национальных сельскохозяйственных проектов в регионе. В течение 2008 года компания «Еврохим» должна поставить сельхозпроизводителям Краснодарского края не менее 300 тыс. тонн минеральных удобрений на общую сумму более 2 млрд рублей (81,6 млн долларов), а также развивать на территории Краснодарского края собственную агросеть по комплексному агрохимическому обслуживанию, которая обеспечит 30-50% потребности сельхозпроизводителей региона в средствах химизации.

Подписанное соглашение, фиксирующее цены на основную продукцию МХК «Еврохим» на период весенних полевых работ (до 1 июня 2008 года) станет очередным шагом по укреплению позиций Компании на приоритетном для нее российском рынке. Аналогичное соглашение уже было заключено с администрациями Тульской области и Ставропольского края. В этом месяце планируется подписание подобных документов с Волгоградской и Ростовской областями Российской Федерации.