"ЕвроХим" намерен продолжать реализацию калийных проектов при любой ценовой конъюнктуре, сообщил менеджмент компании в ходе телеконференции для инвесторов, передает Интерфакс.

Директор по добыче горно-химического сырья "ЕвроХима" Кларк Бейли отметил, что после заявлений "Уралкалия" компания провела анализ чувствительности своих калийных проектов к изменениям конъюнктуры рынка. Исходя из анализа, эти проекты "по-прежнему экономически выгодно реализовывать", подчеркнул он.

Согласно презентации "ЕвроХима", в 2017 году, когда компания планирует запустить добычу хлористого калия, ее проекты будут находиться в начале кривой затрат в целом по отрасли. "Предполагая, что в будущем мы будем лидировать на кривой затрат, мы чувствуем себя уверенно, продолжая реализацию этих проектов при любой ценовой конъюнктуре", - подчеркнул финансовый директор "ЕвроХима" Андрей Ильин.

Он добавил, что первые 1,5 млн тонн хлоркалия "Еврохим" планирует направить на производство NPK-удобрений. "Мы будет вовлекать в переработку как можно больше хлоркалия для производства более высоко маржинальных NPK", - подчеркнул он.

К.Бейли отметил, что компания уже направила на реализацию проекта по разработке Гремячинского месторождения в Волгоградской области $1,297 млрд, на проект в Пермском крае - $475 млн.

Напоминаем, что Шестая Международная конференция «Минеральные удобрения 2013» состоится 10 сентября 2013 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru