ОАО «Еврохим», Ленинградская область и Кингисеппский район заключили соглашение о социально-экономическом партнерстве на 2007 год. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В соответствии с вновь подписанным соглашением, компания инвестирует более 400 млн рублей в техническое переоснащение и повышение качества выпускаемой продукции ООО «ПГ “Фосфорит”» (входит в «Еврохим»). В консолидированный бюджет Ленинградской области планируется перечислить не менее 164 млн рублей. Помимо этого, «Еврохим» продолжит практику оказания финансовой поддержки социально значимым проектам Ленинградской области и Кингисеппского района. В числе закрепленных соглашением статей — выделение средств в размере 7 млн рублей на развитие приоритетных для компании направлений благотворительности.

В сообщении отмечается также, что в прошлом году компания «Еврохим» брала обязательства в течение трех лет перечислить 45 млн рублей на развитие областной клинической больницы. На сегодняшний день компания выплатила уже 30 млн рублей.

В свою очередь, представители региональной и местной властей в рамках действующего законодательства обязуются создавать экономические условия, направленные на стимулирование устойчивого развития МХК «Еврохим» и его дочерних предприятий.