В четверг, 10 марта, генеральный директор МХК «Еврохим» Дмитрий Стрежнев и глава администрации г. Невинномысск (Ставропольский край) Виктор Ледовской подвели итоги выполнения соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между ЗАО «МХК «Еврохим» и администрацией города Невинномысска в 2004 году и подписали дополнительное соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2005 год.

В соответствии с подписанным документом, «Еврохим» обязуется продолжать осуществлять мероприятия по дальнейшему увеличению объемов производства и реализации продукции своего дочернего предприятия «Невинномысский Азот». В 2005 году компания планирует перечислить в консолидированный бюджет Ставропольского края 250 млн рублей налоговых платежей. Кроме того, в течение 2005 года на оказание благотворительной помощи и финансирование городских социально значимых программ МХК «Еврохим» выделит администрации города Невинномысска не менее 25 миллионов рублей.

Со своей стороны, администрация города Невинномысска обещало принять в муниципальную собственность г. Невинномысск в установленном законодательством порядке ряд объектов, находящихся на балансе ОАО «Невинномысский Азот».

Дополнительное соглашение будет действовать до конца 2005 года.