30 января в Майкопе состоялось выездное заседание Межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с подготовкой и проведением в 2009 году сезонных полевых работ и оказанию оперативной помощи органам управления АПК субъектов Российской Федерации, входящих в состав Южного Федерального округа. Об этом сообщает пресс-служба «Еврохима».

В заседании приняли участие заместитель министра сельского хозяйства российской Федерации Станислав Алейник, исполнительный директор Российской ассоциации производителей удобрений Игорь Калужский, руководители региональных министерств и департаментов сельского хозяйства.

Программа заседания включала визит его участников на ООО «Еврохим – Белореченские Минудобрения», где они посетили центр дистрибуции и убедились в полной готовности предприятия к обеспечению сельхозтоваропроизводителей Юга России минеральными удобрениями. На 1 февраля текущего года на площадке центра дистрибуции хранится 80 тысяч тонн фасованной продукции, а к 1 марта эта цифра увеличится до 100 тыс. тонн.

Во время визита на ООО «Еврохим-БМУ» между минерально-химической компанией «Еврохим» и департаментом сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края состоялось торжественное подписание соглашения, регулирующего отношения в вопросах обеспечения агропромышленного комплекса Краснодарского края средствами химизации для проведения комплекса сезонных сельскохозяйственных работ.

Несколькими днями ранее, 26 января, аналогичное соглашение, направленное на реализацию Государственной программы развития сельского хозяйства в части обеспечения сельхозтоваропроизводителей минеральными удобрениями, было подписано и с министерством сельского хозяйства Ставропольского края.