В понедельник, 3 июля, МХК «Еврохим» и администрация Тульской области подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2006 год.

По условиям соглашения, «Еврохим» берет на себя обязательства осуществить комплекс мер по дальнейшему увеличению загрузки производственных мощностей, повышению уровня экологической безопасности и качества выпускаемой продукции ОАО «НАК “Азот”». На модернизацию и техническое переоснащение предприятия (без учета ремфонда) в 2006 году планируется направить 880 млн рублей. Кроме того, 650 млн рублей будет перечислено в бюджет Тульской области и 26,6 млн рублей выделено на реализацию различных проектов социально-экономического развития региона.

Со своей стороны, администрация Тульской области будет способствовать приобретению в собственность земельных участков, на которых располагаются предприятия компании, а также созданию условий для эффективного развития производственной базы «Еврохима» и его дочерних предприятий, осуществляющих свою деятельность на территории Тульской области, и увеличения объемов производства, реализации продукции и оказания услуг.