В четверг, 13 апреля, генеральный директор МХК «Еврохим» Дмитрий Стрежнев, губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков и глава Кингисеппского района Александр Невский заключили трехстороннее соглашение о социально-экономическом партнерстве на 2006 год. Об этом сообщает пресс-служба агрохимического холдинга.

По условиям договора, «Еврохим» берет на себя обязательства осуществлять комплекс мер по дальнейшему увеличению загрузки производственных мощностей и повышению качества выпускаемой продукции ООО «ПГ "Фосфорит"». На обновление и реконструкцию основных фондов, техническое переоснащение предприятия в 2006 году будет выделено около 600 млн рублей.

В консолидированный бюджет Ленинградской области холдинг планирует перечислить не менее 220 млн рублей. Общий размер благотворительной помощи региону в текущем году составит 5 млн рублей.

Со своей стороны представители региональной и местной властей в рамках действующего законодательства обязуются создавать экономические условия, направленные на стимулирование устойчивого развития «Еврохима» и его дочерних предприятий.