В начале июля ожидания производителей поликарбоната (ПК) на развитие цен были весьма разнообразны. Один из поставщиков призывал поднять цены до 400 евро за тонну, но позже эта цифра была несколько снижена. Другой игрок призвал повсеместно увеличить стоимость ПК на 290 евро. Такие планы в основном были оправданы повышением стоимости бисфенола во втором квартале. Однако поликарбонат в июле в цене не изменился. У некоторых марок термопласта повысился лишь верхний ценовой диапазон на 25 евро.

Ситуация с поставками полимера по основным производителям западной Европы изменилась несильно. Один западноевропейский поставщик направил большую часть своей продукции на экспорт. Из-за ограниченных сырьевых запасов сроки поставки этой конструкционной пластмассы занимают до 12 недель.

Спрос на полимер по-прежнему достаточно хороший, сообщает Plastinfo.ru. Автомобилестроение и сектор электроники остаются самыми активными игроками на рынке. Также увеличивается спрос на формы для шоколадного производства, что свидетельствует о начале кондитерского сезона.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в юбилейной V Международной конференции «Полимерные Листы 2010», которая состоится 22 сентября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.