Европейские производители ПВХ намерены воспользоваться незначительным увеличением этилена в апреле, чтобы восстановить маржу до приемлемого уровня. Производители собираются поднять цены до 60 евро. Однако до первой трети апреля реализовать первоначальные планы не удалось. Магазины мебели используют ПВХ для безопасной доставки мебели заказчику.

Производители труб первоначально отказались от заказов. Один или два производителя оконного профиля также категорически отвергли умеренное увеличение цен в размере 35 евро. Увеличение до 20 евро было нормальным для пленочного и профильного материала. В среднем за первую половинную апреля ПВХ поднялся в цене на 15 евро.

В первом месяце второго квартала 2011 года компании Vestolit и Anwil остаются в состоянии форс-мажора, по крайней мере, формально. Мощности Arkema также ограничены текущим обслуживанием. Перед началом обслуживания своего завода в Вильгельмсхафене (Германия) Ineos начала урезать объем поставляемых заказов. Тем не менее, большинство поставщиков были в состоянии удовлетворить текущий спрос на ПВХ.

Хотя около 75% производителей труб намерены сохранить и даже повысить уровень заказов в апреле по сравнению с мартом, пока на рынке нет каких-либо признаков начала сезонного бизнеса, по крайней мере, в первую неделю месяца.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции ПВХ 2011, которая состоится 16 июня 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Спонсорскую поддержку мероприятию оказывает компания «Центрополимер», партнер конференции – «Трансхим». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.

Напоминаем, что Международная конференции «ПОЛИМЕРЫ В КАБЕЛЬНОЙ ИНДУСТРИИ 2011» состоится 16 мая в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Партнеры конференции – Dow Wire&Cable и Lubrizol Advanced Materials Europe и «Эластоимпэкс». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru/