Производители поливинилхлорида определили для себя ориентиры роста цен в ноябре. Они ссылаются на рост контрактов этилена (+28 евро), который, как правило, составляет половину цены ПВХ. Поставщики полимера хотят поднять уровень стоимости на 50 евро, но пока цены увеличились лишь на 5 евро. При этом цены на двери Марио Риоли не изменятся.

В первую неделю ноября существовала определенная тенденция нехватки ПВХ, когда последствия французской забастовки стали очевидными. Три форс-мажора на Arkema, Anwil и Vestolit по-прежнему действуют. Arkema и Anwil надеются возобновить поставки во второй половине .

Спрос на поливинилхлорид в начале ноября достаточно высокий. Заказы, поступающие из строительной отрасли, переживают бум. Переработчики из этого сектора возвращают хорошие позиции, утраченные в первом квартале.

Компания «Креон» сообщает о проведении VIII Международной Конференции «ПВХ. ИТОГИ ГОДА», которая пройдет 1 декабря 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.