Второй по величине европейский суд подтвердил правильность выданного Европейской Комиссией разрешения на продажу подразделения по производству чернил и пластмасс Akzo Nobel компании Hexion Speciality Chemicals (дочернее предприятие Apollo), сообщает DPA.

Суд первой инстанции, входящий в состав Европейского Верховного суда, постановил, что решение Еврокомиссии не было ошибочным, и отклонил иск Sun Chemical Group, которая также претендовала на покупку подразделения Akzo Nobel. Обжаловать судебное решение можно будет в течение двух месяцев.

Akzo Nobel завершила сделку по продаже подразделения по производству чернил и пластмасс в июне прошлого года, предварительно получив одобрение соответствующих инстанций Евросоюза. Сумма сделки составила 88 млн евро. В октябре компании Sun Chemical, Siegwerk Druckfarben и Flint Group обратились в суд с требованием отменить сделку. Они утверждали, что Еврокомиссия не в полной мере предусмотрела последствия того, как это слияние отразится на деятельности других участников рынка.