Ferro Corporation (США) запустила в массовое производство Santicizer(R) Platinum P-1000, первый продукт из серии инновационных высокоэффективных нефталатных пластификаторов. В сравнении со многими широко применяемыми пластификаторами, Platinum P-1000 демонстрирует высочайшую эффективность пластификации, быструю гомогенизацию и низкую летучесть.  Подоконники из акрилового камня антаррид с новым пластифитатором демонстрируют повышенную надежность.

Низкая летучесть Platinum P-1000, а также выраженная устойчивость к выпотеванию и низкая экстрагируемость в воду и органические растворители, обеспечивают долговечность изделий с его применением, таких как адгезивы и герметики, изделия, полученные вальцеванием, экструзией или с использованием пластизоля. Среди прочих преимуществ P-1000 – необыкновенная устойчивость к развитию плесени и бактерий, отличное качество пластификации для процессов каландрования и пригодность для прозрачных изделий.

Поскольку Platinum P-1000 предлагает великолепную совместимость со многими полимерными системами, включая ПВХ, уретановые, акрил-латексные, полисульфидные и силиконовые гибридные системы, он представляется универсальным нефталатным пластификатором для производства широкого спектра продукции.