Виктор Некрасов назначен финансовым директором холдинговой компании «Амтел» и финансовым директором головной компании Amtel Holdings Holland, сообщает пресс-служба «Амтела».

В. Некрасов будет отвечать за корпоративные финансы, слияния и поглощения, а также осуществлять контроль за финансовой деятельностью компании.

Виктор Некрасов начал свою карьеру в 1982 году в МИДе СССР, в 1993 г. работал в Париже в банке Credit Lyonnais, с 1993 по 2002 годы занимал различные должности в ЕБРР в Лондоне и Москве, а с 2002 по 2004 годы занимал должность директора инвестиционного департамента холдинга «Интеррос», в 2004 г. Принимал участие в создании и руководил фондом AIG-Interros. Имеет степени магистра Лондонского университета и Национальной Школы Администрирования Франции, выпускник МГИМО.

Г-н Некрасов обладает большим опытом работы на ведущих руководящих позициях в финансовой и инвестиционной сферах в международных и российских компаниях, включая должности управляющего директора в фонде AIG-Interros, директора инвестиционного департамента холдинга «Интеррос», старшего банкира и менеджера по портфельным инвестициям в Европейском Банке Реконструкции и Развития (ЕБРР).