По сообщению представителя известной консалтинговой фирмы Chemical Market Associates Inc., эта фирма намерена представить химическому сообществу свой первый отчет совершенно нового типа Market Impact Report.

Презентация отчета состоится на ежегодной всемирной нефтехимической конференции, которая будет проходить на следующей неделе в Хьюстоне. Новый отчет позволяет оценить, какое воздействие на доходность компании могут оказать прогнозируемые изменения рыночных цен и маржи. Отчет подобного рода является первым в истории мировой химической промышленности.

Базирующаяся в Хьюстоне компания CMAI занимается консалтингом в области химической промышленности. Основываясь на собственной базе данных о действующих производственных мощностях, а также на анализе мирового спроса и предложения и используя модели ценовых прогнозов, она предсказывает возможную динамику изменений доходов компании в будущем. Ее отчеты позволяют заказчикам оценивать ассортимент своей продукции, используя быстрый анализ конкурентов и однородных групп производителей из имеющегося списка компаний.