ООО «КиК» - крупнейший в России производитель легкосплавных колес, поставляющий свою продукцию по всему миру, получил от концерна Ford статус поставщика Q1 (Quality 1), как сообщили в пресс-службе компании.

Безупречные поставки колес «КиК» на автосборочный конвейер компании Ford доказали высочайший уровень качества продукции компании «КиК», системы управления и организации производства.

Q1 представляет собой набор требований и стандартов не только к качеству продукции, но и ко всем бизнес-процессам на предприятии, как то отсутствие брака производимой продукции, четкая отлаженная логистика, экологически чистое производство, соответствие международным стандартам качества.

Компания «КиК» полностью отвечает всем строгим требованиям концерна Ford, сообщают colesa.ru. Система качества на предприятии признана IATF (International Automotive Task Force) Международной целевой группой автомобильной промышленности - группа, объединяющая автомобилестроителей и других лиц, в первую очередь ответственных за разработку и выпуск Технических условий 16949 Международной организации по стандартизации (ISO/TS 16949).

Коммерческий директор ООО «КиК» В.Полешко: «Получение статуса Q1 – это не только доказательство достижения превосходства в качестве, но и залог уверенного развития компании «КиК» в качестве поставщика ведущих мировых автоконцернов. Для нас непрерывное совершенствование производства – это постоянный приоритет в развитии компании с момента ее основания, а достигнутые успехи говорят о том, что мы на правильном пути».