Автомобильный гигант решил улучшить экологические последствия своей деятельности, для чего будут проведены инспекции шин компаний, работающих с Ford, сообщают colesa.ru. Сейчас экологичности шин уделяется очень большое внимание, и все мировые производители стремятся производить все более «зеленые» шины, чтобы потом подчеркнуть их преимущества перед шинами компаний-конкурентов.

Теперь и Ford решила снизить выбросы вредных эмиссий, вызванные деятельностью компании. Для этого Ford объединит усилия с Институтом мировых ресурсов (WRI), Мировым советом по устойчивому развитию (WBCSD) и организацией Carbon Disclosure Project, чтобы проверить шины 35 главных мировых поставщиков шин для Ford на предмет их экологических преимуществ.

Ford также заявила, что это лишь первый этап долгосрочного плана, направленного на то, чтобы вся продукция мировых поставщиков Ford была более экологичной и снижала выбросы углекислого газа. Сначала Ford планирует обследовать шины, металлические элементы, сиденья и системы рулевого управления. На долю производителей этих комплектующих приходится порядка 30% ежегодных закупок Ford. Ford надеется, что к 2020 году у компания получится снизить выбросы CO2 своих автомобилей на 30%.