Депутатский корпус Законодательного Собрания Вологодской области во главе с его председателем Георгием Шевцовым посетил производственную площадку ОАО «ФосАгро-Череповец» и познакомился с работой предприятия, сообщает пресс-служба компании.

 Потенциал череповецкой площадки химического холдинга «ФосАгро» представил народным избранникам председатель Совета директоров ОАО «ФосАгро-Череповец», депутат ЗСО Евгений Иванов.

Законодатели познакомились с технологией производства удобрений, побывав в основных цехах предприятия. Набольшее впечатление на них произвели новые объекты, запущенные в 2012 году - производство карбамида мощностью 500 тысяч тонн в год и газотурбинная электростанция мощностью 32 МВт. Напомним, 26 октября 2012 года Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев в рамках визита в Вологодскую область принял участие в торжественной церемонии ввода в промышленную эксплуатацию этих объектов.

- Мы должны знать, как работают предприятия, крупнейшие налогоплательщики Вологодской области, - для того, чтобы принимать взвешенные решения и новые законы, - подчеркнул председатель Вологодского ЗСО Георгий Шевцов. - Удивляют масштабы, объемы производства, недаром «ФосАгро-Череповец» - одно из крупнейших в своей отрасли.

Председатель Постоянного комитета по экологии и природопользованию Михаил Ставровский оценил уровень экологической политики предприятия: «Я поражен интенсивности технологических преобразований в ОАО «ФосАгро-Череповец». Высокие производительные технологии, которые здесь внедрены, снижают воздействие на окружающую среду. Так, с пуском нового производства карбамида минимизировался выброс углекислого газа в атмосферу. На комплексах «ФосАгро-Череповец» активно используются вторичные ресурсы, отходы производства. Сегодня мы видим, что весь химкомплекс работает на собственной электроэнергии, которая использует ресурс основного производства. Это очень важно для Череповца, Вологодской области и самого предприятия, поскольку страна вступила в ВТО, и возросли требования к экологической безопасности предприятий».

Напоминаем, что Четвертая Международная Конференция «Пестициды 2013» состоится 4 марта 2013 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru.

Напоминаем, что Девятая Международная конференция «ПЭТФ 2013» состоится 20 февраля 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Золотой спонсор конференции – «Завод чистых полимеров «Этана», партнер мероприятия – компания Buhler. Компания Inventra будет рада видеть всех заинтересованных участников рынка полиэтилентерефталата. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru