Холдинг "ФосАгро" за девять месяцев этого года увеличил производство азотных удобрений на 4,4% - до 697,6 тыс. тонн, пишет Rupec.ru. Рост производства в целом по сегменту произошел за счет увеличения выпуска аммиачной селитры Череповецким "Азотом" на 30% - до 356,4 тыс. тонн. В то же время производство карбамида упало на 6% - до 341,2 тыс. тонн. Выпуск аммиака вырос на 0,4% - до 799,6 тыс. тонн.

Генеральный директор "ФосАгро" Максим Волков отметил, что увеличение производства азотных удобрений по итогам девяти месяцев "обусловлено увеличением спроса из-за высоких цен на зерновые культуры в сочетании с исторически низким уровнем складских запасов удобрений". "Продолжающийся рост рынка удобрений обусловлен фундаментальными факторами, а сектор в целом в меньшей степени подвержен волатильности глобальных финансовых рынков", - отметил он.

Напоминаем, что III Международная Конференция «Пестициды 2011» состоится 28 ноября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных игроков рынка. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.

II Международная конференция «Комбикорма и Премиксы 2011» состоится 7 декабря 2011 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru