Французский производитель промышленных пластмассовых изделий планирует инвестировать 6,6 млн долларов в строительство завода авто компонентов в городе Дзержинске (Нижегородская область) в районе завода «Пластик».

Компания Raymond (Гренобль, Франция) производит широкий диапазон пластмассовых и металлических скрепок, застежек и соединителей для строительной и автомобильных отраслей промышленности. В прошлом году Раймонд организовала российский филиал Raymond RUS, в областном Нижнем Новгороде и инвестировала средства в автосалоны Луганска.

В компании сообщили, что группа давно искала центральное местоположение в европейской части России для завода, который бы осуществлял поставки своей продукции потребителям автомобильных компонентов включая города Тольятти, Ульяновск и Ижевск, так же Санкт-Петербург, Москву и Калугу.

Как ожидается, компания должна запустить производство в Дзержинске к концу 2010 года. Литьевой цех пластмасс будет иметь термопластавтоматы для производства стекл, форсунок, кабельных каналов и всевозможных застежек и фиксаторов для ремней и проводов.

Группа Raymond насчитывает 3 200 сотрудников в 29 филиалах, расположенных в 20 странах мира с 13 заводами. В группу входит сеть из 10 научно-исследовательских центров.