Немецкий специалист по вторичным полимерам, FriedolaTech, объявила о своих планах по расширению в Европе и Америке, и с этой целью ожидает инвестиций в размере 10,8 млн евро от инвестиционной компании WHEB Ventures.

Friedola разработал легкий полипропилен CON-Pearl, содержащий до 80% вторичного полимера.

В компании Friedola утверждают, что в отличие от большинства вторичных материалов, их продукция обладает химической стойкостью и антикоррозионностью, эти материалы также могут быть использованы повторно.

CON-Pearl можно использовать в секторе строительства и упаковки. Ряд ведущих автомобильных фирм Германии уже используют материал компании Friedola. Пластик CON-Pearl используются для производства половиц и накладок для крыш в транспортных средствах, с целью повышения эффективности использования топлива за счет снижения веса.

Представитель WHEB Ventures, Йорг Спелинг (Jorg Sperling), пояснил: "Мы планируем дальнейшее расширение в Европе и выход на американский рынок", добавив, что новые финансовые средства были выделены для "капитальных расходов на увеличение мощностей, обновление производственного оборудования, набора новых сотрудников".

Спелинг также высказал мнение, что пластики Friedola могут оказаться привлекательными в любом секторе, где используется фанера, а в том числе в секторе упаковки, логистики и строительства.

Источник: Plastinfo.ru