Фройденберг Политекс, бизнес подразделение базирующейся в Германии Группы Фройденберг и мировой лидер по производству полиэфирных нетканых материалов для строительной отрасли, объявляет о запуске линии спанбонд для производства полиэстерного нетканого полотна для кровельного рынка. Новая линия Фройденберг Политекс, расположенная на производственной площадке в Нижегородской области, будет торжественно введена в эксплуатацию в сентябре 2012 года.

Общие инвестиции в проект составляют около 20 млн. евро. Новая линия закрепит лидирующие позиции Фройденберг Политекс в производстве нетканых материалов для строительства с использованием штапельной и спанбонд технологий. В результате более 7 000 тонн полиэстерного спанбонда ежегодно будут поставляться на российский рынок, в первую очередь, как основа для битумных кровельных мембран, а также для других применений в промышленности.

«Индустриальный парк, расположенный в городе Заволжье Нижегородской области, был приобретен в собственность в 2004 году и шаг за шагом реконструирован. Сегодня он является производственной площадкой для трех бизнес подразделений Фройденберг: Фройденберг Политекс, Игл Бургманн, Виледа, – говорит Риккардо Соллини, региональный представитель Фройденберг в России. - Россия является одним из ключевых регионов для стратегического развития Фройденберг. За последние пять лет объем наших продаж в России вырос в два раза, и мы ожидаем дополнительного импульса для нашего роста в ближайшие годы, в первую очередь благодаря грамотному управлению и поддержке региональных и местных органов власти». Стремительный рост продаж за последние несколько лет подтверждает намерение Фройденберг расширить свой бизнес в России.