Фторопласт Ф-4, Ф4-Д, производимый предприятиями «ГалоПолимер Пермь» и «ГалоПолимер Кирово-Чепецк», был успешно протестирован в американской лаборатории Intertek Regulatory Services и признан безопасными согласно директивам Управления по контролю продуктов и лекарственных средств США (Food and Drug Administration USA, FDA) 21 CFR 177.1550 и 21 CFR 177.1380, регламентирующим требования к перфторуглеродам в пищевой промышленности.

По словам генерального директора ОАО «ГалоПолимер» Максима Дорошкевича, «фторопласт широко применим в пищевой промышленности: из него производят детали оборудования, упаковки, покрытия, находящиеся в контакте пищевыми продуктами и питьевой водой. В США по требованию FDA каждый продукт, используемый в контакте с пищей, должен быть признан безопасным. В связи с этим зарубежные переработчики используют фторопласт, протестированный на соответствие нормам FDA».

Открытое акционерное общество «ГалоПолимер» – ведущий российский и мировой производитель, специализирующийся на производстве фторированных продуктов, прежде всего фторированных полимеров.

Выручка холдинга от реализации продукции, а также иных работ и услуг за 2011 год составила 14 961 млн руб. (459,9 млн долл. США). Чистая прибыль предприятий холдинга составила 4848 млн руб. (149 млн долл. США).

В состав ОАО «ГалоПолимер» входят ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк», ОАО «ГалоПолимер Пермь» и ООО «ГалоПолимер Логистика».

Food and Drug Administration USA (FDA) – агентство Министерства здравоохранения и социальных служб США, один из федеральных исполнительных департаментов. FDA отвечает за сохранение здоровья населения путем регулирования и надзора в области безопасности пищевых продуктов, табачных изделий, пищевых добавок, лекарств (как рецептурных, так и безрецептурных), вакцин, медицинских устройств и ветеринарных препаратов.
Источник: Plastinfo.ru

Напоминаем, что форум «Полимеры России 2012» состоится 21 ноября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Партнерами мероприятия являются компании «Европластик» и «Цетрополимер». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creonenergy.ru

Напоминаем, что Вторая Международная Конференция «Вторичная переработка полимеров 2012» состоится 12 ноября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Инвентра» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creonenergy.ru