«Газпром» планирует наращивать долю сжиженного природного газа (СПГ) в экспортном портфеле, в том числе из Штокмана и перспективных производств СПГ на Дальнем Востоке, cообщают «Ведомости». Совет директоров монополии решил, что компания будет расширять существующие и создавать новые коридоры для экспорта трубопроводного газа в Европу, а также в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

«Газпром» также подтвердил намерение выбрать и реализовать проекты в Европе в области электроэнергетики. «Совет директоров рассмотрел потенциальные возможности по расширению доли присутствия ОАО “Газпром” на мировом рынке газа и связанных с ним рынках, в частности электроэнергетики и газохимии», — говорится в сообщении компании.

Напоминаем, что III Международная Конференция «Попутный Нефтяной Газ 2012» состоится 21 Марта 2012 г. в «Отеле Ритц-Карлтон». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка: производителей и переработчиков ПНГ, инжиниринговые, проектные и сервисные структуры, отраслевых экспертов. Мероприятие пройдет при поддержке информационного центра «Кортес» и Общероссийской организации «Деловая Россия». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.