Компания General Electric объявляет о начале нового этапа деятельности в России отделения GE Plastics, которое к настоящему времени завершило работу по анализу рыночной конъюнктуры, потребностей рынка в его продукции и услугах и теперь приступает к реализации конкретных планов, связанных с повышением качества услуг, предоставляемых российским промышленными предприятиями и дистрибьюторам.

По словам официального представителя GE Plastics в России госпожи Аниты де Раафф (Anita de Raaff), для работы с российскими клиентами разработаны эффективные механизмы в соответствии с новейшими технологическими достижениями GE Plastics в сфере производства и оказания комплексных услуг. На сегодняшний день отделение уже создало совместную дистрибьюторскую структуру с российской компанией «Сигмапласт» и установило прочные деловые связи с такими компаниями, как ОАО «АвтоВАЗ», «Компаунд НН» и AZ Group.

Новая технология X GEN™, разработанная GE Plastics, лежит в основе производства целого ряда синтетических смол. Продукцию, произведенную из новых материалов, отличает повышенная термостойкость, химическая устойчивость, огнеупорность, структурная стабильность, поверхностная прочность, устойчивость к атмосферным явлениям и высокие эстетические свойства.

GE Plastics является мировым производителем и поставщиком широкого спектра высококачественных инженерных пластмасс. Многочисленные производственные предприятия GE Plastics расположены во многих странах мира. Продукция отделения используется в автомобильной и компьютерной отраслях, в производстве бытовой техники, средств мобильной связи, CD- и DVD-дисков, в строительной и пищевой индустрии и др.