Преемником Дмитрия Костыгина на посту генерального директора ОАО «Ярославский шинный завод» станет Владислав Ионов, ранее возглавлявший ОАО «Саранский завод «Резинотехника». Об этом сообщает пресс-служба компании «Сибур-Русские шины».

Владислав Ионов родился 12 апреля 1962 года в г. Салават (Башкирия). В 1985 году окончил с отличием Московский институт тонкой химической технологии по специальности «Технология резины», а в 2000 году — Уральский государственный университет по специальности «Антикризисное управление». В 1985 году начал работать в ЗАО «Уралэластотехника», где прошел путь от технолога до коммерческого директора и члена совета директоров предприятия. В 2001 году стал вице-президентом ООО «Тадем-холдинг», директором по развитию ООО «Группа компаний «Тадем» и членом совета директоров предприятий холдинга.

Напомним, на днях совет директоров ОАО «Ярославский шинный завод» принял решение о досрочном прекращении полномочий генерального директора предприятия Дмитрия Костыгина с 3 ноября текущего года на основании его личного заявления.