Американская автокомпания General Motors планирует начать сотрудничать с независимыми исследователями, чтобы разработать новые технологии для шинного производства и с их помощью увеличить топливную эффективность своих автомобилей.

Как ожидается, работа над новыми технологиями начнется в январе следующего года в Национальном центре шинных разработок (NTRC) в округе Галифакс (Вирджиния, США). Речь идет о недавно открытом тестовом комплексе, оснащенном специальным оборудованием для испытаний покрышек, который должен помочь американским автомобильным и шинным производителям в разработках новых шин, так как позволяет имитировать экстренные ситуации.

 Говоря о новом проекте GM, исполнительный директор компании, занимающийся вопросами, связанными с безопасностью машин, Кен Моррис (Ken Morris), отметил: «Работа, которую мы будем проводить в NTRC, будет иметь большое влияние на то, насколько быстро будут разработаны новые шинные технологии, и на качество проектирования и производства новых шин». Он также добавил, что цель проекта создать шины, позволяющие на 7% сократить расход топлива.

 Помимо прочего комплекс NTRC оснащен оборудованием, позволяющим тестировать шины на скорости свыше 320 км/ч, а также оценивать их управляемость, качество хода и эффективность торможения на поверхностях различных типов.

 Новый исследовательский центр также включает в себя лабораторию Southern Virginia Vehicle Motion (SoVa Motion), позволяющую испытывать автомобили в движении. С помощью этой лаборатории GM намерена продолжить совершенствовать свои методики автомобильных испытаний и в целом улучшить процесс проектирования новых моделей.

 Источник: www.colesa.ru

Напоминаем, что Седьмая Международная конференция «Каучуки, шины и РТИ 2012» состоится 26 ноября 2012 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Приглашаем всех заинтересованных участников присоединиться к обсуждению состояния мирового рынка натурального и синтетического каучука; мирового шинного рынка; позиций и потенциала России как производителя и потребителя шинной продукции и других вопросов отрасли. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о тенденциях индустрии каучуков, шин и резинотехнических изделий, встретиться с основными игроками рынка. Золотой спонсор конференции – компания Lanxess, партнер - Ineos Melamines. Мероприятие пройдет при поддержке компаний Russian Automotive Market Research, журнала «Автобизнес». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru.